Zum Inhalt springen
Übersicht Bestenliste
Name Vorname beste Zeit Datum Ort
Lehmann Hannes 1:55,43 20.10.2018 Potsdam
Schönheid Julius 2:11,24 22.06.2019 Erfurt
Hahn Enrico 2:12,94 12.05.2001 Brandenburg
Nollau Thomas 2:19,32 21.02.1999 Finsterwalde
Mendritzki Marcel 2:20,91 13.04.2003 Leipzig
Steinborn Nino Laurin 2:21,76 03.03.2018 Finsterwalde
Michlenz Günter 2:23,0 19.08.1961 Lauchhammer
Brecht Olaf 2:24,2 04.06.1984 Senftenberg
Karich Felix 2:24,51 01.11.2004 Senftenberg
Kaufmann Raimo 2:24,8 19.06.1981 Senftenberg
Hoffmann Klaus-Peter 2:25,00 12.05.2001 Brandenburg
Heinze Steffen 2:25,74 21.02.1999 Finsterwalde
Mielisch Silvio 2:28,0 16.06.1988 Senftenberg
Just Hendrik 2:29,7 16.06.1988 Senftenberg
Scheibner Gerhard 2:30,0 30.07.1960 Forst
Franke Ingo 2:30,4 25.08.1961 Eberswalde
Buchholz Martin 2:30,84 13.04.2002 Leipzig
Laurisch Patrick 2:30,89 07.11.2005 Senftenberg
Franke Hans-Ulrich 2:31,2 20.08.1961 Lauchhammer
Hartmann Dirk 2:31,6 08.07.1978 Cottbus
Schlecht Steffen 2:31,8 11.07.1986 Cottbus
Schneider Alexander 2:31,96 01.11.2004 Senftenberg
Marle Henry 2:32,5 17.05.1975 Schwarzheide
Schmidt Veit 2:32,9 14.06.1980 Senftenberg
Klix Paul 2:33,07 16.11.2009 Senftenberg
Staniek Ulf 2:33,4 13.07.1984 Cottbus
Heinze Uwe 2:33,5 09.04.1978 Lübbenau
Braun Guido 2:33,6 11.07.1986 Cottbus
Opitz Ronny 2:35,3 09.06.1989 Senftenberg
Günther Lukas 2:35,57 11.07.2015 Potsdam
Illichmann Thomas 2:36,37 20.06.1992 Berlin
Renner Heiko 2:36,4 11.06.1982 Senftenberg
Jagusch Hans 2:36,68 03.11.2008 Senftenberg
Tuerschmann Hartmut 2:36,8 09.04.1978 Lübbenau
Bartzsch Falko 2:37,4 17.06.1979 Senftenberg
Hartmann Maik 2:37,4 08.07.1978 Cottbus
Lüderitz Olaf 2:37,9 11.06.1982 Senftenberg
Milzarek Jannis 2:37,97 29.02.2020 Finsterwalde
Endler Marcus 2:38,04 28.11.2009 Hoyerswerda
Bonn Marian 2:38,1 17.06.1979 Senftenberg
Loesche Gerald 2:38,4 17.06.1979 Senftenberg
Franz Paul 2:38,53 06.11.2006 Senftenberg
Riska Ulf 2:38,63 08.12.2011 Senftenberg
Elbe Steffen 2:39,5 14.06.1980 Senftenberg
Rudow Sebastian 2:39,80 08.04.1995 Usti n./L.
Hanschman Henning 2:40,89 03.11.2008 Senftenberg
Schwarze Olaf 2:41,0 19.06.1981 Senftenberg
Schröder Karl 2:41,54 19.11.2016 Senftenberg
Bürgelt Fred 2:41,8 19.06.1981 Senftenberg
Richter Marc-Kevin 2:42,39 03.03.2018 Finsterwalde
Raabe Norbert 2:42,56 27.05.2000 Frankfurt/O.
Risch Stephan 2:43,1 22.10.1989 Senftenberg
Joike Erwin 2:43,37 05.03.2016 Finsterwalde
Jakob Norbert 2:44,6 09.04.1978 Lübbenau
Heinze Tino 2:44,61 27.04.2002 Potsdam
Bonn Steffen 2:44,8 17.06.1979 Senftenberg
Roesler Marko 2:45,6 04.06.1984 Senftenberg
Pawlowski Nick 2:45,92 04.03.2017 Finsterwalde
Domaschke Peter 2:47,57 16.11.2009 Senftenberg
Lehmann Joerg 2:48,4 14.06.1980 Senftenberg
Hoffmann Henrik 2:48,46 20.02.2000 Finsterwalde
Hanusch Nils 2:48,60 10.05.2014 Cottbus
Ruhla Horst 2:49,9 15.06.1974 Lauchhammer
Henkel Lucas 2:50,34 19.11.2016 Senftenberg
Schombell Udo 2:50,5 15.06.1974 Lauchhammer
Kluge Ulrich 2:50,8 12.01.1975 Hoyerswerda
Petzold Tobias 2:51,20 08.04.1995 Usti n./L.
Ruscher Rico 2:51,54 05.03.2016 Finsterwalde
Babick Volkhard 2:51,6 20.08.1961 Lauchhammer
Gerstner Frank 2:52,24 09.05.1998 Frankfurt/O.
Klose Carl 2:52,98 08.11.2010 Senftenberg
Henkel Uwe 2:53,4 14.06.1980 Senftenberg
Dewitz Tobias 2:53,64 16.04.2016 Cottbus
Kluge Reinhard 2:53,7 14.06.1980 Senftenberg
Schulze Ulf 2:53,7 13.07.1984 Cottbus
Metz Michael 2:53,73 11.06.2010 Hamburg
Murrar Jörg 2:54,0 14.06.1980 Senftenberg
Gronau Ingo 2:54,3 14.06.1975 Lauchhammer
Kusch Detlef 2:54,3 21.03.1971 Guben
Bergmann Thomas 2:54,5 14.06.1975 Lauchhammer
Roschinsky Marcus 2:54,91 06.11.2006 Senftenberg
Boehme Joachim 2:55,8 14.06.1980 Senftenberg
Wagner Uwe 2:56,2 14.06.1975 Lauchhammer
Friedrich Timo 2:56,68 08.11.2010 Senftenberg
Mass Andre 2:56,8 14.06.1980 Senftenberg
Tietz Till 2:57,02 29.05.2010 Cottbus
Klose Max 2:57,03 16.11.2009 Senftenberg
Jagusch Peter 2:57,1 14.06.1975 Lauchhammer
Jussen Ralf 2:57,2 16.06.1973 Lauchhammer
Kluge Matthias 2:57,7 15.06.1974 Lauchhammer
Stoeck Frank 2:57,8 09.06.1989 Senftenberg
Killer Roland 2:58,4 20.08.1961 Lauchhammer
Hannig Tobias 2:58,64 27.04.1997 Usti n.L.
Bennisch Uwe 2:59,1 14.06.1980 Senftenberg
Günther Ben 2:59,30 16.11.2019 Senftenberg
Kühne Alexander 2:59,37 27.04.1997 Usti n./L.
Wenzlowski Erwin 3:00,8 15.07.1953 Lauchhammer
Hanschmann Carlo 3:02,70 13.11.2021 Dresden
Bergk Maximilian 3:02,91 08.11.2010 Senftenberg
Klingbeil Franz 3:03,24 11.11.2001 Frankfurt/O.
Jurack Felix 3:03,99 01.11.2004 Senftenberg
Hausdorf Marc 3:04,18 06.11.2006 Senftenberg
Schulz Tobias 3:04,70 21.11.2015 Senftenberg
Sommer Moritz 3:04,84 19.11.2016 Senftenberg
Piwonski Justin 3:05,80 02.03.2019 Finsterwalde
Nemuth Alexander 3:06,27 20.02.2000 Finsterwalde
Schmiedel Daniel 3:06,3 09.06.1989 Senftenberg
Illichmann Michael 3:11,2 09.06.1989 Senftenberg
Lode Conner 3:12,81 17.11.2018 Senftenberg
Thaler Tobias 3:13,49 09.11.2013 Senftenberg
Böhm Toni 3:15,04 24.11.2012 Senftenberg
Neugärtner Tobias 3:15,18 06.11.2006 Senftenberg
Kramer Vincent 3:21,06 16.11.2009 Senftenberg
Tietze Tom Niklas 3:23,41 22.11.2014 Senftenberg
Steinborn Tonio Corvin 3:24,90 15.06.2019 Potsdam
Kulhawy Hannes 3:25,32 04.06.2022 Berlin
Klose Paul 3:28,23 16.11.2009 Senftenberg
Brose Dominik 3:29,96 03.11.2008 Senftenberg
Hoffmann Oliver 3:30,60 08.10.2022 Halle
Pietzner Max-Michael 3:30,90 09.11.2013 Senftenberg
Hoffmann Tim 3:32,00 08.11.2010 Senftenberg
Fischer Martin 3:34,40 06.11.2006 Senftenberg
Schulz Benjamin 3:35,71 01.11.2004 Senftenberg
Paulisch Enzo 3:37,79 17.11.2018 Senftenberg
Mollekopf Mark-Erik 3:38,16 17.11.2018 Senftenberg
Lajdych Devin 3:55,28 24.11.2012 Senftenberg
Konzack Justin 4:11,88 29.02.2020 Finsterwalde
Benz Janek 5:02,88 17.11.2018 Senftenberg
Gelesen: 101
Um unsere Webseiten für Sie optimal zu gestalten, verwende wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies: Mehr lesen Akzeptieren Ablehnen Cookies